Дневник Mr.Манговича

суббота, 6 июля 2013 г.

Здравствуйте, надеюсь, наши читатели еще не вымерли.

Приносим свои извинения за редкие записи в блоге.

Так получилось, что практически... то бишь все манганяши разъехались.

К концу августа мы будем жить и процветать :3


А теперь к новой рубрике "Дневник Mr.Манговича".

В ней будут опубликовываться различные наблюдения, новости и события, касающиеся манги. Просто мысли, просто случаи, ничего особенного. Читайте, как ежедневник какого-то придурка.


Думаю, не многие в курсе, что двое наших манганяш живут и учатся в Южной Корее. Один из них в этой республике совсем недавно, но первое, что он посетил... это... магазин манги. Ну да, чего ожидать от зависимого мангой задрота. Вот фото нескольких маленьких полочек :D



Ну как, попускали слюньки? Мангаш говорит, что это лишь одна десятая того, что там было. Выбор манги огромный, были даже журналы на тип "Jamp", где публикуется творчество начинающих мангак. Стоило копейки - 3000 вон, то бишь 90 руб, толстенный такой журналище. Оказывается, веб-манхва тоже продается в бумажном варианте (стоит, кстати, не мало), особенно много о к-поп айдолах. Были бы такие проекты востребованы в России?.. 

Что еще было интересного... Как ни странно, но в магазине манги(манхвы) бродили одни взрослые, кажется, что подросткам до комиксов нет дела. Ну да, с такой-то нагрузкой в школе, чего ожидать. Целыми днями бродят как отщипенцы в школьной форме. После школы сразу в библиотеку и так до двенадцати часов ночи. Удивительно, но это их обыденный режим. 

Возвращаясь к манге. Каков минус всей истории? Все томики... на корейском. Хотя было несколько полок на японском, но, увы, их "несколько". Манга-журналы не было возможности полистать, абсолютно вся мукулатура завернута в пленку, новое ж. Грустно. Печально. Типа так вот:

Хотя и японский-то не все знают. Но открою секрет. Корейский язык в сотни раз легче японского. Алфавит строится на черточках и кружочках, всего 40 букв, что ли. Да-да, именно БУКВ. Хангыль, он же корейский алфавит, выучился лично мной за неделю. Читаю медленно, но читаю. Японский сложен тем, что там не один алфавит, а несколько + сложно запомнить иероглифы (да, иероглифы,  а не буквы). 

Если выучить хангыль (потратить неделю, около 2 часов в день), можно спокойно вбивать буквы в переводчик и уже учить слова, потихоньку переводить мангу с корейского. Не нужно мудренных правил и постановок слогов, все предельно просто и ясно, поэтому думайте ;)

На заметку: Практически все томики стоят примерно 155 рублей. Возможно договориться с нами. Процентов брать не будем, но минус... мы не сможем их отправлять (доставка десятка томов обойдется в 9000 руб), зато сканить и отсылать сканы по интернету - пожалуйста. Да, это огромный минус, но, как говорится, "на заметку", авось надумает кто. Как только наши переводчики покончат с курсами языка, они примутся помогать командам с переводом манги: корейский - русский, корейский - английский. Как манганяши наберутся опыта и будут готовы, мы вам обязательно сообщим) Кто знает, когда схалтурят анлейтеры, не правда ли?

С уважением, Мы.


Рейтинг поста:
{[['']]}

5 коммент.:

Unknown комментирует...

А как вы уехали в Корею на учебу? Дайте мне подробности пожалуйста т.т Я тоже туда собираюсь. з.ы. нам в команду нужны переводчики с корейского

Ведьма-потусканка комментирует...

У меня ВИЗа специальная.
Там что-то про три поколения рассказывалось. Если ты кореец по национальности и твои бабушка или дедушка родились до 1945 года, то ваша семья автоматически получает визу на 5 лет, то есть бабушка, дедушка (1 поколение), отец, мать (2 поколение) и, собственно, дети (3 поколение). Я попала под третье поколение и мне дали визу на 5 лет, далее я преспокойно могу получить учебную визу и даже гражданство.

Иностранцам в универах делаются большие поблажки, но опять же... нужно год просидеть, заучивая язык (если не знаешь его). Да и принимают туда чаще по связам, знакомству.

Русские могут учиться в школах при русском посольстве, проблема лишь в ВИЗе, которую очень и очень нелегко получить.

Если вы не попадаете в "три поколения", то вам максимум дадут туристическую ВИЗу на три месяца. В общем... такие дела.

Unknown комментирует...

сколько манги *3* мечта просто

Анонимный комментирует...

А можно ли ваши контакты? Хотелось бы обсудить про сканы манхвы. ^^ Заинтересовало

Unknown комментирует...

Наша почта у всех на виду :)
Посмотрите в левую панель блога, обращайтесь.

Отправить комментарий