Манга. Статья. Ore ga Akuma de, Aitsu ga Yome de

понедельник, 12 августа 2013 г.


Название: Ore ga Akuma de, Aitsu ga Yome de/オレが悪魔で、アイツが嫁で。/Я демон, а она моя жена
Автор: Aruma Rumi
Томов: 2, випуск закончен
Жанр: сёнэн, романтика, сверхъестественное, комедия, фэнтези
Год: 2011
Перевод с японского на английский(анлейт):  Rayns&Lele Scans
Перевод с английского на русский(рулейт):  Anigai-clan
Описание: Демоны могут исполнить любые человеческие желания в обмен на их душу. Азамия, амбициозный демон, который находится на низшей ступени и для того, чтобы подняться и стать могущественнее других, он должен собрать, как можно больше душ, Азамия ещё не собрал ни одной... После того, как демоны выгнали его на Землю, он оказался в Японии и отправился на поиски порядчика, для того чтобы вернуться домой. Прогуливаясь по улицам Токио, Азамия встречает девочку, которая убеждена что Азамия, никто иной как ангел, посланный ей с небес. Девочка просит исполнить одно её желание, но как поступит демон? Ведь если он заключит с ней контракт, то в конце ему придётся забрать её душу. Ну... Контракт заключён и каково же желание этой девочки? Попал ты Азамия, теперь вы муж и жена... Так началась эта весёлая и интересная жизнь весьма очаровательной и немного странной пары.
Из рецензии юзера Просто Ми: Очень интересная, на мой взгляд, манга, хоть здесь и был доступен лишь один том. Немного сомневаюсь, что это сёдзе, а не сёнэн (стилем рисования схож с последним, и нет типичных штампов сёдзе). Милая история, почти вся сдобренная хорошим юмором. Над некоторыми моментами можно зависать подолгу и перечитывать вновь и вновь.
О героях. Главная героиня явно от нехватки ума не страдает, её наивность присуща всем маленьким детям, и  она по-своей натуре очень добра к окружающим. А главный герой своими поступками не даёт возможности уверенно сказать, каков он на самом деле. Вроде бы и демон, но вызывает симпатию не только красивой внешностью, но и своей не типичностью, не шаблонностью. За первый том сложно сказать, как он на самом деле относится к этой маленькой девочке. Ведь первый том только знакомит с историей, разогревая интерес публики, а потому место на более подробное расписывание отношений освобождается позже, к тому третьему точно.
Но, тем не менее стоит ознакомиться с этим произведением, хотя бы ради того, чтобы с интересом и удовольствием провести свободное время.

 

 - статья от Лисичка
Рейтинг поста:
{[['']]}

0 коммент.:

Отправить комментарий